На Востоке считают, что Дракон приносит счастье, благополучие, богатство, долголетие, добродетель и гармонию, обычно выступая хранителем этих щедрот. Однако Дракон только с виду кажется страшным. Его отличает ум и благородство, духовная сила и здоровье, стремление к идеалам и романтика. Он больше напоминает английского джентльмена, нежели разбойника с большой дороги.
На Дракона можно надеяться, но эта магическая фигура подразумевает испытание, проверку, пропуск в новую жизнь. Победил Дракона — получай приз, не победил — оставайся с тем, что имеешь. Поэтому в год Дракона или пан, или пропал. Или всё, или ничего.
Традиционно считается, что Дракону соответствует число "восемь". Так что, у кого восьмёрка — любимое число, кто связан с нею каким-либо образом, тому в год Дракона должно повезти.
Дракон олицетворяет собой стихию огня и связан с большими энергиями, поэтому традиционная китайская астрология советует беречься в год Дракона от пожаров. Переубедить Дракона сложно, он сам мастер убеждать, учить, читать морали и вести вперёд к светлому будущему. На Востоке считают, что Дракон силён, надёжен, честен, внушает доверие и готов на самопожертвование. Дракон покровительствует любому умению и мастерству. Однако он больше теоретик, чем практик, больше идеалист, чем реалист.
Годы Дракона продуктивно используют уверенные в себе, целеустремленные, честолюбивые личности, готовые пойти ради своей цели на многое. Чем грандиознее замысел, тем вероятнее успех, но нужно или гореть на работе, или вообще ей не заниматься, а монотонный безрадостный труд результатов совсем не принесёт. Дракон — это же праздник, а не будни.
Люди-Драконы — оригиналы и индивидуалисты, фантазёры, выдумщики и изобретатели необычного, они — исключение из правил и частенько опережают своё время.
Дракон — искуситель, авантюрист, прорицатель и пророк, для него важны знаки на пути. А посему в 2012-м году на земле произойдут какие-то необычные, нерядовые события, которые определят развитие человечества на долгие годы вперёд.
Согласно китайскому астрологическому календарю, грядущий год Дракона вступит в свои права 23 января 2012 года и будет длиться до 9 февраля 2013 года включительно. Дракон 2012-го года — чёрный по цвету и принадлежит к стихии воды, если это о чём-то может говорить.
По закону симпатической магии и согласно традициям классической китайской астрологии в год Дракона лучше всего будут идти дела у самих Драконов. А так же у их ближайших астрологических родственников: Обезьян и Крыс. По-своему будет выглядеть картина успехов и неудач у представителей двух троек: Быка, Змеи и Петуха, а так же Кота, Козы и Кабана. Не слишком повезёт Собаке. Лошадям и Тиграм также придётся несладко.
Для Крыс предстоящий год может оказаться счастливым, прибавит им сил и оптимизма, наделит дополнительным шармом и удачливостью. Если захотят, Крысы получат назначение на новую должность, могут сменить профессию или взгляды на повседневную деятельность и остаться довольными переменами.
Все права на материалы, находящиеся на сайте женского журнала SuperStyle.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на SuperStyle.ru обязательна.