]]>
]]>

Сойдёт и так. Бракованная женщина

Сидим во тьме на лавочке, под родными клёнами. Близится августовский рассвет. Говорим о близости с мужчиной: как с ним жить, как остаться собой, как не сойти с ума.

270 450
© 2009 Jupiterimages 
Он становится настолько близким, что вы прекращаете следить за собой. Вы – домашняя женщина. У вас дырявенький халатик, вы скучаете у телевизора лохматая и привычная. Он любит вас и такой. А дальше куда?

"Ты так привыкаешь, что он рядом, он становится частью тебя. Ты простуженная, злая, усталая – всё это ты, и он должен любить тебя во всех проявлениях", – объясняет мне замужняя женщина, школьная подружка. Мне слегка завидно. Хорошо быть замужем, плюнуть на всю эту красоту. – "Неужели ты разлюбишь меня, если я растолстею, если увидишь меня лохматую?.."

– Я тебе не муж, мы с тобой дружим и мы – женщины. Мне не так уж важно, как ты выглядишь.
– Нет, брак – это тоже самое. Это дружба, абсолютная близость.
– Но всегда ли эта близость приносит пользу? Меняет ли замужество женщину? И если да, то как?

Всё происходит легко и естественно. Для начала вы радуетесь, вы бежите домой, как на свидание, любимый мужчина рядом, мир прекрасен, и у вас бездна планов. А потом эта бездна постепенно затягивает.

"Я не знаю, как это произошло со мной. Осталось совсем мало времени для себя. Для начала я перестала обращать внимание на то, что на мне надето, могла ходить в свитере и джинсах несколько дней подряд". Итак, она устаёт и теряет интерес к себе. Усталость превращается в безразличие. Тогда зачем всё это? Или это некая разновидность счастья? Нужно ли выходить замуж, чтобы стать счастливой?

Женщина, осознав, что она женщина, сразу же начинает хотеть замуж? Нет, нам только кажется, мы – жертвы стереотипов. Часто женщина стремится замуж ради самого факта: "Я вышла замуж. Победа. Я – жена, можно снять туфли, надеть тапки и расслабиться. Миссия выполнена."

Но раз уж вы "попали замуж", на всякий случай стоит остаться такой же прекрасной после свадьбы, какой вы были до. Но нет, вы успокаиваетесь, обзаводитесь собственным домиком, становитесь хозяйкой – и теряете себя.

Есть удивительные женщины, которые останутся удивительными, сколько бы раз они ни выходили замуж. Но есть жёны-наседки, жёны, которые считают, что домохозяйка – это призвание.

630 260
© 2009 Jupiterimages 

Мы, две незамужние, вполне свободные и вполне этим довольные, разглядываем яркую представительницу типа "замученная женщина". Могу поспорить, несколько лет назад она была очаровательной стройной девочкой. А теперь? Что это она надела? Мешок? Плюс круги под глазами, шустрый ребёнок и унылый муж. Неужели всё дело в муже?

Быть может и правда всё зависит от мужчины? Если рядом с мужем вы становитесь "тёткой в мешке", зачем он нужен? Но что он может сделать? Требовать от вас вечной красоты? Или упражняться в красноречии, восхваляя ваши стройные ноги?




ЖЖ
facebook

 1  2
Страницы
Женя Осипова • 10.11.2009
Версия для печати cсылки по теме: семья и брак, психология, отношения, мысли, взгляд и позиция


Поиск по женскому журналу:




Бананово-лимонный Сингапур
Продаётся память
Секс по дружбе
Медвежий лук
Взять языка















© Суперстиль Женский журнал 2005-2012.

архив // темы // авторы // пишите нам // подписка (rss) // реклама

Все права на материалы, находящиеся на сайте женского журнала SuperStyle.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на SuperStyle.ru обязательна.

– на правах рекламы
]]>
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 ]]>