]]>
]]>

Секс как бой. Любовный фронт

280 450
© 2011 Thinkstock 
Слово "фронт" в любом контексте напоминает о боевых действиях. Можно смириться с тем, что существует трудовой и культурный фронт, но как быть с "фронтом любовным", откровенно намекающим на войну? И должен ли "любовный фронт" предполагать "любовный тыл", ведь не все же время стоять на линии огня? Но в любви даже тыл, под которым мы понимаем крепкую семью или долгие отношения, - место, куда могут переместиться боевые действия.

Вчитываясь в определение слова "фронт", очень хочется найти зацепку, от которой тонкой ниточкой протянется мысль к чувствам, то есть к любви. Итак, фронт – это "воинский строй шеренгами". Может быть, провести параллель с девушками, стоящими на танцплощадке и ждущими приглашения на танец, во время которого нужно применить все свое стратегическое искусство – обаяние, очарование, красноречие и тому подобные штучки?

Кроме того, фронт – это "передняя линия, обращенная к противнику". Не стоит пояснять, кто является противником согласно формуле "кошка-собака".

Берем еще одно значение: "стратегический район действия". Оно безупречно для описания этапа устройства личной жизни, который начинается во время первой влюбленности в детском саду и никогда не кончается – даже тогда, когда "любовь" вызывает только воспоминания. Стратегические районы знакомства (простого, серьезного, выгодного и т.д.) и устройства личной жизни всем давно известны: от дискотеки и ночного клуба до офиса и, простите, кладбища, как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит".

Следующая расшифровка слова "фронт" имеет переносное значение: "объединение каких-либо общественных сил для общих действий в каком-либо направлении". Здесь тоже все очень просто. С ближайшими подругами вы объединяетесь во фронт сопротивления тем, кого принято называть "ко…" и "сво…" и боретесь за то, чтобы они проходили мимо, а положительные герои времени вступали в наши ряды, становясь любящими и преданными мужьями.

Интересно, что "фронт" - это "область государственной или общественной деятельности". Спорить с этим трудно, поэтому вспомним, что личная жизнь женщин и мужчин всей страны часто становится объектом внимания лидеров государств, которые обещают "золотые горы": каждой женщине по мужчине, что в условиях демографической проблемы крайне важно.

Если утомляют все эти рассуждения, то стоит просто обратиться к латыни, которая подскажет, что "фронт" - это "лоб".

630 260
© 2011 Thinkstock 

И тогда все становится ясным как погожий день: любовный фронт – это стоящая перед тобой, как говорится, "в лоб" проблема с ласковым именем "любовь".

Отношения

"Когда один утопил, другой – спас. Проходит время, и он топит" (Л. Гурченко, из интервью).

В жизни с мужчиной сначала мы тонем в счастье, потом в его полной противоположности. При этом виновник недавнего сумасшедшего счастья не только не протягивает нам руку помощи, но и топит. И вдруг – чудо, вам бросают заботливо надутый спасательный круг, вам сочувствуют, вам помогают выбраться из опасной пучины. Этот мужчина – герой по определению, а героев всегда любят. Но проходит время, и вам начинает казаться, что вода в реке любви прибывает, а вы опять разучились плавать.




ЖЖ
facebook

 1  2 3
Страницы
Ольга Сокиркина • 07.11.2011
Версия для печати cсылки по теме: секс, отношения, любовь


Поиск по женскому журналу:




Бананово-лимонный Сингапур
Продаётся память
Секс по дружбе
Медвежий лук
Взять языка















© Суперстиль Женский журнал 2005-2012.

архив // темы // авторы // пишите нам // подписка (rss) // реклама

Все права на материалы, находящиеся на сайте женского журнала SuperStyle.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на SuperStyle.ru обязательна.

– на правах рекламы
]]>
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 ]]>