]]>
]]>

КРАТКИЙ ВИЗИТ. Сборы на Москву

320 400
© 2010 Thinkstock 
Можно смело утверждать, что существует два типа людей – те, что любят путешествовать и, соответственно, те, что путешествовать не любят. Первым безумно нравится лёгкая суета сборов, других она же утомляет. Так или иначе, но путешествовать приходится почти всем. И странное дело, короткие поезди – на два-три дня – любят почти все (даже те, кто путешествия обычные не жалует).

Короткие путешествия принято называть поездками, так как это в полной мере отражает их продолжительность и тем самым отделяет от собственно путешествий.

Возьмём для примера поездку в Москву. Тысячи людей ежедневно посещают столицу с кратковременными визитами, будь то туризм, вынужденные рабочие командировки или – о, это сладкое слово для уха любой девушки! – шоп-туры. Так вот, отправляясь в столицу за чем бы то ни было, люди склонны тащить с собой целый ворох ненужных вещей. Нет, поначалу они естественно кажутся нужными, но приезжая домой мы с сожалением замечаем: "Эх, а вот это и вон то можно было не брать – всё равно не пригодилось". В связи с этим – памятка для начинающих "Что взять с собой, если едешь в Москву на несколько дней".

Взять обязательно.

Предметы личной гигиены. Но только самые необходимые: зубная щётка и паста (которую, если вы едете с кем-то, можно брать одну на двоих/троих и так далее, и при случае " сплавить" соседу), средства интимной гигиены (ежедневные прокладки и простые, если в том есть необходимость), дезодорант. Сюда же отнесём и косметику, которую стоит свести к минимуму, а летом от неё лучше отказаться вообще. Если вы не можете обойтись без духов – только пробник. Также положите в сумочку упаковку влажных салфеток и носовых платочков (которые заменят сухие, но при этом гораздо компактнее).

280 430
© 2010 Thinkstock 
Одежда. Для среднесрочных поездок существует такая схема вычисления оптимального количества одежды: трусики – на каждый день; бюстгальтер – один на каждые 5 трусиков; футболки, майки, топы – по 1 на каждые два дня; джинсы, шорты, юбки – в количестве 3 штук на неделю; свитер (если речь идёт о тёплом времени года – лёгкая куртка); спальный комплект; домашний халат.

Отсюда путем нехитрых вычислений определяем, что, скажем, на три дня нам понадобится трое трусиков, один бюстгальтер, две пары джинсов (при условии, что одна надета на вас), пара кофточек, что-то тёплое, пижама, халат.

"Парадные" вещи (если вдруг вы едете на свадьбу) и бельё к ним в этот список не входит, число таких вещей определяется в зависимости от количества и важности предполагаемых мероприятий. К слову, поход в ночной клуб к этой группе не относится. Поверьте, взяв довольно ощутимую по весу клубную кофточку в цепях и стразах, в результате вы протанцуете всю ночь напролёт в старом, но ещё таком милом и – главное – удобном топе. Так что задумайтесь, а это вам действительно нужно?

Медикаменты. Только то, что может понадобиться " здесь и сейчас" (назальные или глазные капли, спрей от кашля), а также то, что отпускается по рецепту врача. Всё остальное, в случае необходимости, приобретёте на месте. Возможно, пачка пластыря не утяжелит ваш чемодан, но вслед за пластырем захочется взять аспирин и многое другое. Не искушайте себя.




 1  2 3
Страницы
Марина Левичева • 03.09.2010
Версия для печати cсылки по теме: рекомендации, путешествия, досуг, города


Поиск по женскому журналу:




Вяжем бусы
Мужская фобия
Научный день календаря
Февральские приметы
Синий чулок















© Суперстиль Женский журнал 2005-2012.

архив // темы // авторы // пишите нам // подписка (rss) // реклама

Все права на материалы, находящиеся на сайте женского журнала SuperStyle.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на SuperStyle.ru обязательна.

– на правах рекламы
]]>
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 ]]>